ФТчыккан кошумча нарк чынжырчасынын койгойлорун талкулоо

ФТчыккан кошумча нарк чынжырчасынын койгойлорун талкулоо

Урматтуу Достук айылынын тургундары, Сиздердин талкуулооңуздарга ФТ чыккан кошумча нарк чынжырчаларынын тизмеси берилди. Сиздердин айылыңызда чыккан нарк чынжырчаларынын кайсынысы келечектүү экени жөнүндө өз оюңузду билдириңиз. Сиздин пикир биз үчүн абдан маанилүү.

Points

Зиненко Л.Г.

Овощи

К сожалению у нас в селе нет ни теплиц ни земель, а участки очень маленькие это же бывшие дачи это нам не подходит

Мясо

Мед

Мед

Мясо

Саламатсыздарбы. Биздин уй було ФАП колдойт

Жер жемиш

Мен Шеримбекова Зейнеп Жамгырбековна .Биздин дачанын жашоочуларына Фап ,школа ,садик керек.Эн керектуусу Фап .Анткени жашоочулар укол капельница алганы шаарга чыкканга туура келет .Сиздерден отунучум ушул .🙏

Молоко

МОЛОКО

Жер жемиш консервация

Молоко

Эт багыты сут багыт, дан эгин багыты туура

Фап керек дары дармек алганга

Достук айылынын тургундарына ФАП керек!!!!

Фап керек сураныч

Фап керек айылыбызга

Молоко

Вообще не понял постановку вопроса. Можно простым сельским языком написать, что это за чудо-проект?

Биздин айылга фап керек

Дан эгиндери

Саламатсыздарбы,жазылган продуктулардын баары эле керек. Бирок эн эле маанилуусу мен учун бул Сут азыктары.

Бизге ФАП и Садик

Наша дача и жители села нуждаются в медицинском обслуживании есть у нас пожилые, многодетные и нам обязателтно нужен ФАП.

Фап жана балабакча

Саламатсыздарбы , жогоруда айтылгандай фап,мектеп, балабакча. Мумкунчулук болсо фап

Я за фап

Для нас в перспективе является все перечисленные пролукты, а еще и яйца и хлеб!

За ФАП 🙏👍

Я за ФАП в нашем селе. Никакой инфраструктуры. Пусть хотябы этот проект подарит нашим жителям возможность хоть какой-то медицинской помощи. В наше время это самое необходимое. Жителям в данный момент даже за капельницей ездить нужно около 8км. Около 10000 жителей нуждаются в ФАП!

Село Достук нуждается в медицинском учреждении. Жители не имеют доступа к медицинскому обслуживанию!

Нам нужен ФАП

Нам нужен Фап

Если один из этих проектов будет реализован! Это уже будет счастье для сельчан! Т.е будут рабочие места!

Буй айылда жашаган элдерге биринчи кезекте ФАП керек. Анткени айыл алыс болгондуктан оорулуу учун азап эле болууда. Шаарга жеткенче бир катар ынгайсыздыктар жаралып, элибиз кыйналып кетти.

Саламатсыздарбы бул койгойлорго Караганда бизге ФАП эн зарыл. Кечиресиздер бирок биринчи орунда Ден соолукка Кам коруубуз зарыл. Рахмат!

Саламатсыздарбы Достук айлынын тургундары,бизгеФАП керек

Я тоже за ФАП) ОБЛЕГЧИТЕ ЖИЗНЬ ЖИТЕЛЯМ

Я за Фап ,нам нужен фап , трудно ездить поликлинику пересадкой с ребенком с новорожденным и иногда бывают что нужны уколы получать и капельницу .

Я за фап и садик

зерновыу

Мы за

Наша семья за ФАП

Здравствуйте. Нам очень нужен ФАП. Должного медицинского обслуживания у нас не нет. Ехать до ближайшей поликлиники очень далеко.

Биздин айыл ФАП проектисин колдойт. Аябай керек

Мы поддерживаем проект ФАП в нашем селе

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я жительница села Достук, и должна сказать, что весь перечень для нас в селе полностью актуален, а ещё дополню - Яйца, хлеб, мука

ФАП

Нам сейчас нужен ФАБ. А воросы ранжирования- обьясняйте людям при личных встречах. А медицинская служба в селе- жизненная необходимость для людей.

Эми буларды акырындык менен, калганын кылсак болот Деген ойдомун. Биринчиден ФАП салып берсенер. Калганын буюрганын коробуз.

Для шоковой заморозки у нас не выйдет столько овощей, ягод. Да и для зернового склада тоже нету столько урожая. Так что ФАП на первом месте. Спасибо за внимание!

Бул проблемаларга караганда бизге биринчиден ФАП керек калганын буйруганын көрөбүз

Я за ФАП.

В с. Доступ нужен ФАП.

Биздин Достук айылына ФАП өто керек болуп жатат. Себеби бизде жашы улгайган кишилер, жаш балдар көп. Медициналык жардам керек болгондо бизге скорыйлар да келбейт өтө өкүнүчтүү!

Жители села Достук нуждаются в открытии ФАП, так как: - в нашем селе проживают порядка 10 тыс.жителей; - в случае экстренной помощи скорая медицинская помощь не всегда приезжает на вызов к больным; - в нашем селе большое количество стариков и детей которым требуется своевременное и постоянное наблюдение медицинского персонала; - жители вынуждены обращаться в городские поликлинники за 5-10 км. от места проживания, при этом в ночное время это вызывает проблему в связи с отсутствием транспорта.

Ассалам алейкум! Меня зовут Кубан Мелисбеков. Во время пандемии я понял насколько дорога жизнь человека, я был волонтером в красной зоне (ГАНСИ) когда мы мест уже не оставалось мы на машине 3 -4 часа ездили по городу с пациентом который умирал на моих руках в буквальном смысле этого слово и я ничего с этим не мог поделать. Ни какая больница не хотела принимать уже потому были забиты до отказа, я скандалил с врачами материл эту власть но факт есть факт! У нас очень слабая инфраструктура в медицине. И ФАБ это первое что необходимо для здоровья человека. Будет здоровье будет всё остальное! Спасибо и надеюсь вы примите во внимание и вспомните как всем было тяжело в то не легкое время!

Бизге ФАП.САДИК.МЕКТЕП керек

Село Достук очень нуждается в ФАП

Биздин Айфона ФАП дана садик,мектеп керекерек

Бизге ФАП абдан зарыл. Эскисин сурдуруп жаны заманбап куруш керек. Азыркы контора атына эле контора болбосо абалына мышык ыйлайт. Бир укол же назначение алуу учун пересадка менен Пригородныйга баруу керек. Уйундо жаш балдары барларчы, баралбай кыйналат. Пригородныйга баруу учун 1 кундук убагын кетет

Фап

Back to group

This content is created by the open source Your Priorities citizen engagement platform designed by the non profit Citizens Foundation

Your Priorities on GitHub

Check out the Citizens Foundation website for more information